Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}




Rambler's Top100


Карнизы



Карниз (нем. Karnies; первоисточник: греч. koronís - конец, завершение), горизонтальный выступ на стене, поддерживающий крышу (покрытие) здания и защищающий стену от стекающей воды; имеет также и декоративное значение. К. бывает верхний (венчающий, например в антаблементе) и промежуточный.


Круглые деревянные карнизы пользуются устойчивой популярностью. Такие карнизы делают из самых разных пород дерева (сосна, бук, дуб, вишня, орех или лиственница). Штанги также могут быть выполнены из металлопластика или пластика разнообразных цветов, которые часто дополняются строгими металлическими или же классическими деревянными наконечниками. Бывают с 1-ой, 2-мя штангами и с дополнительной направляющей. Различные диаметры штанг – 20,28,30 мм.


Круглые металлические карнизы – надежность, прочность и строгость.
Техно-Стиль. Коллекции авангардного направления, штанги и комплектация карнизов изготовлены из нержавеющей стали, латуни и дерева. Большой выбор наконечников (в том числе и светящихся) и кронштейнов позволяет создать огромное количество моделей, возможно крепление к стене и к потолку. Диаметр штанг 10,16 и 20мм.


Пластиковые багеты изготовлены из высококачественной ПВХ-шины полой конструкции, могут иметь 2 или 3 линии. Качество пластика позволяет не применять наполнитель, что значительно облегчает конструкцию багета. Существуют системы без багетной планки, с негнущейся багетной планкой шириной 24мм, с гибкой багетной планкой шириной 50мм. Возможно изготовление сложных форм.

Деревянные багеты. Планка изготовлена из ценных пород дерева и окрашены высококачественными тонировочными лаками. Разнообразие цветовой гаммы (от белого до самых темных оттенков древесины), планка может быть отделана позолотой, инкрустацией и может иметь различную конфигурацию. Возможно изготовление эркерных и арочных форм. В качестве начинки используется алюминиевый профиль или пластиковая шина.
В коллекции имеются эксклюзивные багетные карнизы с лепниной античных цветов, багетные карнизные системы с «мягкими» углами(углы изготовлены по специальной технологии из синтетического материала), а так же карнизы имеющие багетную планку, изготовленную из ценных пород дерева или обтяжную раму для драпировки тканью.

О нас