Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}




Rambler's Top100


Профнастил



Профнастил (профлист) представляет собой стальные оцинкованные листы, изогнутые гребнями трапециевидной формы вдоль длины. Профнастил изготавливается, методом холодного проката, из высококачественной оцинкованной стали (ГОСТ 24045-94), а так же из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Профнастил — это один из самых экономичных видов металлопродукции. Профнастил используется как в строительстве (при возведении стен, ограждений и кровель жилых, производственных и общественных зданий), так для изготовления стеновых панелей и подвесных потолков. Оцинкованный профнастил с полимерным покрытием считается более долговечным. Полимерное покрытие профнастила существенно повышает качественные характеристики. Профнастил обладает высокой коррозионной стойкостью. Профнастил стойкий к любым погодным условиям, профнастил прост и удобен в монтаже.


Длина листов профнастила: от 0,5 до 12 метров


Толщина листов профнастила: от 0,4 до 0,7 см
   

Профнастил удобен при транспортировке, профнастил значительно упрощает и удешевляет строительство. Так как профнастил с полимерным покрытием обладает широкой цветовой гаммой, это делает облик объектов красивым, оригинальным и запоминающимся. Профнастил кровельный, стеновой на заказ.


Финский профиль
Финский профиль изготавливается на прокатном стане финского производства из рулонной оцинкованной стали или рулонной стали с типами покрытия ЛКП (лакокрасочное покрытие) или ПЗП (платизолевое покрытие). Финский профиль чаще всего используется в строительстве как кровельный материал.


Описание листового металлопроката
Листовой металлопрокат по типу прокатки бывает:

- холоднокатаным (толщиной 0.3-3.9мм);

- горячекатаным (толщина 2-160мм).

       
Листовой прокат по видам упаковки может поставляться как в рулонах, так и в листах («пачках»). Листовой прокат по покрытию может быть как обычным (черным), так и оцинкованным или окрашенным.


Листовой прокат с полимерным покрытием - современный материал, который широко используется в строительстве благодаря замечательным свойствам:

- высокопрочности;

- коррозийной стойкости;

- легкости формования;

- привлекательного внешнего вида.


Именно из листового проката различного сортамента, методами определенной прокатки изготавливают: гофролист, профнастил (профлист), финский профиль. Любой листовой прокат изготавливается по определенному стандарту (ГОСТ) и техническому условию (ТУ). Для придания строительным объектам красивого облика существует возможность окрашивания листового проката в разнообразные цвета согласно международной системе стандартизации RAL.

О нас