Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}




Rambler's Top100


Жалюзи



Жалюзи (фр. jalousie) "ревность" — светозащитные устройства, состоящие из горизонтальных или вертикальных пластин. Спектр материалов, применяемых для изготовления жалюзи, достаточно широк: жалюзи бывают тканевые, пластиковые, металлические, деревянные, плетёные. Применяются для регулирования световых и воздушных потоков.


Разновидности
- Вертикальные жалюзи
- Горизонтальные жалюзи
Рулонные жалюзи
- Жалюзи Плиссе
- Рольставни (Роллеты)

Ламели - это параллельные пластинки, из которых в основном и состоят жалюзи. Ламели изготавливают из различных материалов - ткани, дерева, пластика, металла.


Полиэстер - это общее название полиэфирных волокон и материалов, получаемых из расплавов полиэтилентерефталата. Это нетканый материал, который обладает высокой прочностью и износостойкостью. Хорошо сохраняет форму, не мнется, устойчив к свету.


Горизонтальные жалюзи - ламели расположены горизонтально. Собираются в плотный "пакет" наверху. Ламели горизонтальных жалюзи бывают металлические (алюминиевые), пластиковые, деревянные, бамбуковые.


Вертикальные жалюзи - ламели расположены вертикально. Шторы с дополнительными "умными" функциями. Выглядят как тканевые, но ткань как правило используется редко, вместо ткани - полиэстер.

 

О нас