Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}




Rambler's Top100


Стеновые панели



Все, кто когда-либо занимался ремонтом, будь то личная необходимость, либо нужды офиса, наверняка сталкивались с трудностями выбора отделочного материала. Ведь, как правило, хочется сделать помещение не только красивым, но и обойтись малой грязью, минимальными финансовыми затратами и максимальной экономией времени. Кажется, что такого идеального отделочного материала, отвечающего всем этим требованиям, просто нет в природе. Однако, он существует - это стеновые панели на основе МДФ!


Идеальный материал для ремонта
Итак, сегодня мы поговорим о материале, с помощью которого можно кардинально изменить внутренний облик, как жилого помещения, так и офиса, магазина, бара, кафе, ресторана, кинотеатр. Стеновые панели МДФ представляют собой материал, использующийся не только для отделки стен, но и для потолков, создания арок, перепланировки интерьера (колонны, перегородки).


Отделка помещений стеновыми панелями МДФ имеет ряд преимуществ перед другими способами отделки. Во-первых, не требуется предварительной подготовки стен - выравнивания, шпатлевки и т.д. Также, использование стеновых панелей обеспечивает высокое звукопоглощение и теплоизоляцию помещений. При этом уход за стеновыми панелями очень прост: достаточно ежемесячно протирать их влажной салфеткой.


Производство стеновых панелей
В Европе стеновые панели используются уже несколько десятилетий, в России этот материал для внутренней отделки появился около 8 лет назад. За это время отечественные производители начали не только осваивать мировые технологии производства стеновых панелей, но и усовершенствовать их. А отделка стеновыми панелями стала одним из самых быстрых и экономичных способов отделки помещений.


Плиты МДФ, являющиеся основным сырьем для производства стеновых панелей и погонажных изделий. Плиты не имеют изъянов, присущих натуральным материалам (сучки, трещины). К тому же, стоит упомянуть такой немаловажный факт, что в производстве стеновых панелей МДФ не используются вредные для здоровья эпоксидные смолы и фенол. А значит, стеновые панели на основе МДФ можно использовать в местах с повышенными требованиями к гигиене. Кроме того, заведомо высокое качество исходного сырья, исключает возможность деформации, разбухания, отслаивания декоративной пленки в ходе эксплуатации.


Стеновые панели МДФ от Промышленной группы "Союз"
С недавнего времени Промышленная группа "СОЮЗ" начала выпуск нового профиля стеновых панелей. Установка панелей происходит на обычную обрешетку без дополнительных креплений (таких как крепежные скобы) с помощью строительного степлера и скрепок, что приводит к существенной экономии времени и средств.


Габаритные размеры этих стеновых панелей, составляют 2600х238х6 мм. Еще одним неоспоримым преимуществом является их ширина, благодаря которой значительно сокращается время на отделку помещения. К тому же, панели данной ширины визуально воспринимаются намного лучше, чем узкие.


Отделочный погонаж
Завершенность обстановки и высокий стиль оформления стен, обеспечит отделочный погонаж на основе МДФ.
Плинтусы и цокольные планки, галтели и складные уголки подчеркнут неповторимость интерьера, созданного с помощью стеновых панелей. Декоративная фигурная вставка - элемент который легко устанавливается между панелями, так как ее паз и гребень полностью соответствуют пазу и гребню стеновой панели. Коллекции декоров погонажа полностью соответствуют декорам стеновых панелей, что гарантирует оригинальное и эффективное решение самых сложных дизайнерских задач.


Коллекции декоров стеновых панелей мдф.
Теперь немного о декорах. Цветовая гамма стеновых панелей и отделочного погонажа, выпускаемых Промышленной группой "СОЮЗ", наиболее обширна из представленных на российском рынке и включает свыше 70 наименований, разделенных на 7 коллекций.


Помимо таких классических серий, как "Медиум", "Модерн", "Эконом" и "Классик", последнее время большой популярностью пользуются серия "Фэнтэзи", в которой представлены яркие, смелые расцветки.


Не так давно появилась новая серия декоров стеновых панелей и погонажа, разработанная с применением декоративной бумаги японского производства. Коллекция получила название "Оригами". Это уникальная, принципиально новая серия, передающая структуру древесных пород и вселяющая в душу ощущение внутренней гармонии, комфорта и спокойствия.


 

О нас