Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}




Rambler's Top100


Пеноблоки



Пенобетон - материал будущего


Вот уже несколько десятилетий пенобетон с успехом используется в строительстве. Изобретен он был сравнительно недавно, но преимущества этого материала позволяют с уверенностью говорить о большом будущем пенобетона.


И это не случайно. Технология производства пенобетона достаточно проста и экономически выгодна. В барокамере, под давлением смешивается цементно-песчаная смесь и пенообразователь, после этого смесь готова для формирования различных строительных изделий. Также в процессе приготовления материалу можно придать требуемую плотность, изменяя количество пенообразователя. И что важно, в отличие от газобетона, пенобетон получается при помощи механического перемешивания, а не химической реакции. Кроме этого, у пенобетона закрытая структура пористости, т. о. он обладает высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками.


Преимущества пенобетона очевидны. Это практически вечный материал. Пенобетон не впитывает влагу — не подвержен гниению. Ячеистая структура пенобетона имеет низкую теплопередачу, что позволяет отказаться от дополнительных утеплителей, со временем пенобетон только улучшает свои теплоизоляционные показатели. Здания из пенобетона способны аккумулировать тепло, что позволяет снизить расходы на отопление.


Пенобетон не горит. Он обладает высокой противопожарной устойчивостью, и соответствует первой степени огнестойкости.


В отличие от бетона и кирпича, акустические свойства пенобетона таковы, что звук поглощается не отражаясь.


Легкость пенобетона, большие размеры увеличивают скорость кладки, простота кладки достигается точностью линейных размеров. Пенобетонные блоки можно класть на клей, что уменьшает мостики холода в стене. Также благодаря своей легкости в обработке и отделке возможно прорезать каналы и отверстия под трубы, электропроводку и прочее, а также возможно придать разнообразные формы.


Одно из самых важных качеств пенобетона его экологичность. Этот материал нетоксичен и не имеет вредных выделений при нагреве. Пенобетон экологически чистый «дышащий», по этим качествам уступает только дереву.

О нас